28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде гражданин США подозревается в похищении сына

НИА-КАЛИНИНГРАД

C7ZvWRyk BM копияПервым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина США, подозреваемого в похищении несовершеннолетнего (п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

Решение о возбуждении уголовногоы дела принято следствием на основании материалов оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Калининградской области и материалов, предоставленных Пограничным управлением регионального ФСБ.

По версии следствия, 27 июля текущего года 35-летний гражданин США прибыл на территорию Калининградской области для встречи с 4-летним сыном, являющимся гражданином Российской Федерации. Желая проживать с ребенком за пределами России, не получив на это согласия матери малыша, зная, что в районном суде города Калининграда рассматривается гражданское дело об определении места жительства ребенка, под предлогом совместного времяпрепровождения, подозреваемый на автомобиле вывез сына на территорию Мамоновского городского округа, где предпринял попытку незаконно пересечь государственную границу через лесисто-болотистую местность.

Действия фигуранта пресечены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области.

Подозреваемому, в рамках возбужденного Пограничным управлением ФСБ России по Калининградской области уголовного дела по факту попытки незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 322 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время фигурант будет допрошен следователем регионального управления СК России, ему будет предъявлено обвинение.

По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств расследуемого преступления и на закрепление доказательной базы.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.