28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом мужчина вытащил из сумки собутыльницы 8000 рублей

НИА-КАЛИНИНГРАД

11081В отдел полиции «Гурьевский» обратилась с заявлением местная жительница 2000 года рождения, которая рассказала, что находилась в торговом зале пивного магазина, где распивала алкоголь в компании малознакомого мужчины.

В ночное время злоумышленник похитил из её сумки 8 000 рублей. В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД задержали подозреваемого. 43-летний житель Гурьевского района, который ранее привлекался к уголовной ответственности, дал признательные показания и рассказал, что похищенные деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.