28 апреля 2016, четверг, 11:03

Полицейские проверили семью из Калининграда после опубликованного в Интернете видеоролика с ребенком, сидящим на подоконнике

НИА-КАЛИНИНГРАД

08888Видео появилось в одном из телеграм-каналов и получило широкую огласку, напоминает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

На нем запечатлено, как на ул. Флотской, 3 в микрорайоне «Восток» г. Калининграда маленькая девочка сидит на подоконнике и болтает ногами на опасной высоте.

Очевидцы записали видео и опубликовали его в социальных сетях и мессенджерах.

В полицию по данному факту сообщений и заявлений не поступало, однако полицейскими была инициирована проверка. Инспекторы ПДН посетили семью, в которой проживает ребенок.

Мать, 1997 г.р., пояснила, что её 5-летняя дочь рисовала в своей комнате. Женщина в это время занималась домашними делами. Она и представить не могла, что ребенок вылезет в открытое окно, так как ранее несовершеннолетняя не проявляла интереса к окнам. В какой-то момент мать зашла в комнату и увидела, что дочь по-прежнему рисует, она подошла к окну и увидела на улице людей, но даже не могла предположить, что её ребенок был на подоконнике. Об этом она узнала из соцсетей.

Полицейские провели профилактическую беседу с матерью и убедились в том, что она установила заглушки на окна в квартире. Женщине вынесено официальное предостережение. Ситуация в семье взята на контроль.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.