28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом полицейские раскрыли кражу строительных инструментов на 250 000 рублей

НИА-КАЛИНИНГРАД

2sn0j5uwpPoВ дежурную часть полиции Светлого обратился 38-летний мужчина с заявлением о краже его строительных инструментов на общую сумму 250 000 рублей.

Мужчина рассказал, что в ночное время неизвестный, повредив навесной замок, проник в бытовку на ул. 1-й Маяковской, откуда похитил бензорез, циркулярную пилу, болгарку, 2 виброплиты, 2 тачки, 7 лопат и др.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили подозреваемого – одиннадцать раз судимого 26-летнего местного жителя. Злоумышленника доставили в отдел полиции, он сознался в содеянном и выдал похищенное имущество.

Следователями полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.