28 апреля 2016, четверг, 11:03

Жительница Калининграда отсудила компенсацию, после падения с пандуса в ТЦ

НИА-КАЛИНИНГРАД

336ba859 9e1c 4e13 a8c0 3e4bd58de087В пользу жительницы Калининграда, которая получила травму при падении в торговом центре, взыскана компенсация морального вреда.

В Центральный районный суд Калининграда обратилась женщина с иском к юридическому лицу, указав, что 2 марта 2023 года она, находясь в торговом зале магазина, расположенного по ул. Карташева в Калининграде, упала с пандуса, получив травму ноги. Просила взыскать с организации компенсацию морального вреда, убытки, расходы на оплату услуг представителя.

Суд установил вину ответчика и пришел к выводу, что он не в полной мере создал условия безопасного пребывания потребителей в магазине. Так, пандус установлен прямо в торговой зоне, вся его левая сторона заставлена коробками, а сам пандус не заметен для покупателей, так как никак не обозначен.

Суд также принял во внимание и неосторожность самой истицы, которая вышла на пандус через ограждающую металлическую калитку, на которой имеется знак, указывающий, что проход в данном направлении запрещен.

Решением Центрального районного суда с ООО пользу истицы взыскана компенсация морального вреда в размере 14 000 рублей, расходы на лечение в размере 750,60 рубля, расходы на оплату юридических услуг в размере 4000 рублей, а всего 18750,60 руб.

Решение не вступило в законную силу, сообщает телеграм-канал Калининградского областного суда.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.