28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области мужчина поджёг здание довоенной постройки

НИА-КАЛИНИНГРАД

807fe9bc d3ed 4a6a b364 7e9c5a664f6cСледователем отдела полиции по Краснознаменскому муниципальному округу возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по подозрению в покушении на поджог здания довоенной постройки, расположенного в пос. Добровольск, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Установлено, что владельцы постройки наняли несколько сельчан для его разборки на кирпич. Но 32-летний работник оказался недоволен оплатой своего труда и решил отомстить работодателям. Мужчина, несмотря на присутствие свидетелей, поджёг элементы кровли. В результате сгорели четыре деревянные балки.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ. Злоумышленник сознался в содеянном.

Сумма нанесённого ущерба устанавливается.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.