28 апреля 2016, четверг, 11:03

На востоке Калининградской области мужчина убил своего отца

НИА-КАЛИНИНГРАД

C7ZvWСоветским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) в отношении 33-летнего жителя города Немана.

По версии следствия, 31 августа текущего года обвиняемый, находясь у себя в квартире в доме одной из улиц города Немана, в ходе распития спиртных напитков на почве неприязненных отношений избил своего 55-летнего отца, проживавшего там же. Мужчина нанес множественные удары кулаком и имеющейся кувалдой в область лица и туловища потерпевшего. Увидев, что отцу стало плохо, обвиняемый вызвал скорую медицинскую помощь. В результате полученных телесных повреждений, потерпевший умер в автомобиле скорой медицинской помощи по дороге в больницу.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение, 2 сентября по ходатайству следователя Советского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР Неманским городским судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 31 октября текущего года.

 По уголовному делу выполняется необходимый объем следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств расследуемого преступления, закрепление доказательной базы.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калининградской области.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.