28 апреля 2016, четверг, 11:03

На востоке Калининградской области задержали мужчину, который работал курьером у телефонных мошенников

НИА-КАЛИНИНГРАД

7S31v7zZ3f8Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Советский» по горячим следам задержали молодого человека, подозреваемого в причастности к телефонным мошенничествам.

30 августа пожилой жительнице Полесска позвонил неизвестный под видом сотрудника полиции и сообщил, что её родственник стал виновником дорожно-транспортного происшествия, и для «решения вопроса» с возбуждением уголовного дела и возмещения ущерба необходимо передать деньги.

Напуганная пенсионерка отдала приехавшему курьеру 200 000 рублей. Аналогичное преступление по той же схеме произошло на следующий день в Советске. Желая помочь близкому человеку, пенсионерка передала злоумышленнику 300 000 рублей.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личность подозреваемого и задержали жителя Советска 2002 г.р. Полицейские выяснили, что задержанный устроился на работу курьером через переписку в мессенджере.

Он приезжал на адреса, забирал наличные и переводил их на определённые счета, оставляя себе часть от суммы.

По всем фактам обмана граждан возбуждены уголовные дела.

Полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.