28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области мужчина нашел в туалете телефон и попал под статью

НИА-КАЛИНИНГРАД

08888Работник питомника декоративных растений подозревается в краже имущества у коллеги, сообщает пресс-служба УМВ России по Калининградской области.

В дежурную часть полиции «Гвардейский» поступило сообщение от 44-летней женщины о том, что во время сбора цветов в питомнике декоративных растений неизвестный похитил принадлежащий ей мобильный телефон стоимостью 10 000 рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции.

Выяснилось, что потерпевшая забыла мобильник в биотуалете, а когда вернулась за своим имуществом, телефон уже пропал. Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что после потерпевшей кабинку посещал ещё один работник питомника – ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов 32-летний житель Советска.

Мужчина сознался в содеянном и выдал похищенный телефон. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».  


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.