28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде матерый рецидивист повредил автомобиль, мобильник и саму экс-сожительницу

НИА-КАЛИНИНГРАД

6e7b5bd6 c29f 4333 b254 de29f69738c8 копияРанее уже имевший проблемы с законом калининградец стал фигурантом сразу четырёх уголовных дел, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области в пятницу, 1 сентября.

В дежурную часть полиции по Московскому району Калининграда позвонила 44-летняя местная жительница, которая сообщила, что ее знакомый в результате ссоры повредил её автомобиль. По прибытии стражи порядка застали потерпевшую со следами телесных повреждений и мужчину, которого сразу же задержали.

Позже заявительница пояснила, что данный гражданин является её бывшим сожителем. Он в ходе возникшего конфликта ударами рук и ног повредил припаркованный у дома Fiat Albea, принадлежащий потерпевшей – разбил передние и задние стёкла и отпинал все двери, причинив ущерб на сумму свыше 76 000 рублей. Едва женщина успела позвонить и сообщить о происходящем, как злоумышленник забрал у неё мобильный телефон стоимостью 30 000 рублей и разбил его. Также он отобрал у заявительницы сумку, в которой находился гражданский паспорт, и умышленно порвал документ.

Когда женщина попыталась спрятаться дома, злоумышленник начал ломать входную дверь, ворвался в жилище и ударил её монтировкой, причинив телесные повреждения в виде открытой раны головы.

Задержанным оказался 48-летний житель Калининграда, ранее судимый за порчу имущества, кражу и хранение наркотиков.

В отношении злоумышленника возбуждены два уголовных дела по ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», а также по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» и ч. 1 ст. 325 УК РФ «Повреждение официальных документов». Ведётся расследование.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.