28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом у экс-главы регионального отделения партии «Яблоко» украли часы за 13 млн рублей

НИА-КАЛИНИНГРАД

maxresdefaultИнцидент имел место в одном из баров города-курорта Светлогорска, сообщает пресс-служба УВД России по Калининградской области.

   По предварительным данным, в ночь на 27 августа в питейном заведении на улице Ленина в Светлогорске случился конфликт между молодым человеком и 53-летним калининградцем. Мужчины обвинили друг друга в излишнем внимании к одной из присутствующих женщин.

   Выяснение отношений соперники продолжили на улице. Там завязалась потасовка, в ходе которой подозреваемый незаметно сорвал с руки потерпевшего часы стоимостью около 13 млн рублей. Также он подобрал банковскую карту, которую в пылу драки выронил его оппонент.

   Когда 53-летний мужчина стал звонить в полицию, злоумышленник скрылся. Оперативники установили личность 23-летнего подозреваемого и задержали его в Балтийске. Похищенные часы и карта были изъяты. Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается, выясняются все обстоятельства инцидента.

   По информации канала Amber Mash, потерпевшим оказался глава «Томас бетона», бывший председатель калининградского «Яблока» Игорь Плешков.

   Бизнесмен, учредитель группы компаний «Томас-Бетон» Игорь Плешков покинул пост председателя калининградского регионального отделения партии «Яблоко» в конце февраля текущего года.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.