28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Фекалопотопом» в Калининграде: жители жалуются на подтопление домов канализационными водами

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 kopiya 7Калининградцы, проживающие в домах на улице Мукомольная «тонут в г*вне», а коммунальщики предлагают дождаться окончания дождей.

    «Аварийная служба чистит проволочкой, но с таким объемом г*вна им не справиться. Три дня все жильцы на телефонах, футболят нас, как хотят. Живём как в бегемотнике». Об этом пишет издание «Подъём» со ссылкой на слова владельцев жилья.

Управляющей компании «РСУ – 6» заявили изданию, что ждут, когда городской Водоканал устранит засор. «Там стоят городские колодцы. Мы письмо в Водоканал написали, ждём, когда город прочистит».

   Между тем, в самом Водоканале сообщили, что трубы должна прочистить управляющая компания.

   «Заявка поступила в диспетчерскую службу 29 августа. Бригада Водоканала выехала по этому адресу, обследовала коммуникации. Выявили, что это внутренний засор дома, передали информацию в управляющую компанию дома. Водоканал отвечает за поставку воды только до дома по центральным сетям. Что касается внутридомовых коммуникаций, это необходимо дальше управляющей компании предпринимать действия. Мы свою заявку отработали. Дальше напрямую взаимодействие с УК должно происходить».

    Тем временем, дожди в Калининградской области не прекращаются, и пока коммунальные службы не могут между собой договориться, жители пишут в социальных сетях, что с такими подвальными каналами впору «экскурсии организовать и водить диггеров».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.