28 апреля 2016, четверг, 11:03

СМИ: в Калининграде конюх похитил девушку и пытался вывезти её в Узбекистан

НИА-КАЛИНИНГРАД

e5060a93 c1d3 4f58 8495 eec8f84cfd3dВ Калининграде конюх из Узбекистана Самандар похитил 16-летнюю девочку-наездницу, занимающуюся в местном конно-спортивном клубе, и попытался вывезти её к себе на родину.

   22-летний уроженец Узбекистана Самандар работал конюхом конного клуба «Империал парк» в Калининграде. Одна из наездниц произвела на него впечатление, конюх влюбился в девочку, решил на ней жениться. У россиянки пока планов выйти замуж и уехать из Калининграда не было.

   Самандару сильно хотелось, чтобы наездница стала его женой, он решился похитить ее. Во вторник, 29 августа, вечером, конюх подкараулил несовершеннолетнюю на выходе из конного клуба и, угрожая ножом, заставил её поехать с ним в аэропорт Храброво, - сообщает телеграм-канал Baza. Самандар надеялся улететь с ней в Узбекистан. К счастью, девочке удалось подать тревожный знак работникам аэропорта.

   Самандара задержали сотрудники миграционной службы. Конюху грозит уголовное наказание. Вероятно, он проведет несколько ближайших лет в заключении.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.