28 апреля 2016, четверг, 11:03

Задержали мужчину, который обкрадывал отдыхающих на карьере в Прибрежном

НИА-КАЛИНИНГРАД

7S31v7zZ3f8В августе сразу несколько заявлений о пропаже ценных вещей с пляжа рядом с СНТ «Мечта» в Прибрежном поступили в дежурную часть ОМВД России по Московскому району.

 Кражи совершались из незапертых автомобилей и палаток как в дневное, так и в ночное время.

Так, 15 августа студент местного института лишился мобильного телефона, беспроводных наушников, зарядки и водительского удостоверения. А в ночь на 20 августа жертвами преступления стали сразу трое отдыхающих. Похититель забрал 5 спальных мешков, музыкальную колонку, зарядные устройства, женский купальник и другую одежду, а также рюкзаки, серебряное кольцо, и другие личные вещи. Материальный ущерб превысил 36 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что жители Прибрежного не раз видели неизвестного мужчину, который ходил по посёлку и предлагал купить различные вещи. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого – неоднократно судимого 32-летнего уроженца Советска. При нём была обнаружена часть похищенного.

По всем эпизодам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Расследование продолжается. Полицейские проверяют мужчину на причастность к другим аналогичным преступлениям.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.