28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде женщина лишилась более 300 000 рублей после утери банковской карты

НИА-КАЛИНИНГРАД

48d88beb ea20 4715 95a2 bcf856a8deabВ полицию Калининграда обратилась 62-летняя пенсионерка и сообщила о потере принадлежащей ей банковской карты и несанкционированном списании с нее крупной суммы.

Пропажу пластика, а потом исчезновение денег со счета женщина обнаружила не сразу. Когда она обратилась в банк и заблокировала все возможные операции по карте, со счёта уже успели похитить 334 тысячи рублей. Как выяснили полицейские, неизвестный злоумышленник посетил четыре банкомата по пути следования из микрорайона А. Космодемьянского до ул. Е. Ковальчук, чтобы снять денежные средства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в хищении денег с карты заявительницы и задержали. Им оказался ранее судимый за кражу и убийство 41-летний местный житель. Он пояснил, что нашёл карту, после чего снял все деньги и потратил их на свои нужды.

Следователем ОМВД России по Центральному району г. Калининграда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.