28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградскую область не пропустили двух польских собак

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 4lapki 7Сотрудники Управления Россельхознадзора по Калининградской области на пограничном ветеринарном контрольном пункте МАПП «Мамоново (Гжехотки)» выявили нарушение ветеринарных требований при перемещении из Польши двух животных (собаки породы Ши тцу и Боксер).

   Как уточняет группа общественных связей Управления, в обоих случаях в паспорте животного отсутствует отметка компетентного органа о клиническом осмотре в течение четырнадцати дней перед отправкой. Под отметкой компетентного органа подразумевается внесение в международный паспорт записи о проведении клинического осмотра с подтверждением, что животное здорово. Указанная запись должна быть завизирована подписью и печатью ветврача страны-экспортера, уполномоченного компетентным органом. 

      Ввоз животных на территорию Калининградской области запрещён.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.