28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом осужден мужчина, который ударил водителя рейсового автобуса ногой в голову

НИА-КАЛИНИНГРАД

6457f057 899d 4d00 9223 a85c4f5da346Телеграм-канал прокуратуры Калининградской области пишет, что вынесен приговор по уголовному делу о хулиганстве в общественном транспорте.

Гурьевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя п. Нивенское Багратионовского района, который признан виновным по п.п. «а», «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Уголовное дело было возбуждено после вмешательства прокуратуры, уточнили в надзорном ведомстве.

Установлено, что 28 мая 2022 г. пассажир рейсового автобуса «Калининград -Гусев» из-за отказа водителя остановиться в неположенном месте, выражаясь нецензурной бранью, нанес ему удар ногой в область головы.

В судебном заседании мужчина в полном объеме признал вину в совершении преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Гурьевского района суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.