28 апреля 2016, четверг, 11:03

На западе Калининградской области мужчина выпил и убил собственного сына

НИА-КАЛИНИНГРАД

mDlgO2SyTrE 1Житель Мамоново обвиняется в убийстве сына, сообщает пресс-служба СУ СК России по Калининградской области в среду 2 августа.

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело в отношении 66-летнего жителя города Мамоново, обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 30 июля текущего года, обвиняемый, пребывая у себя дома в городе Мамоново в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сыном нанес ему не менее двух ударов кухонным ножом в область шеи и груди. Испугавшись содеянного, фигурант обратился к соседям с просьбой вызвать скорую медицинскую помощь. Однако, еще до приезда медиков 42-летний мужчина умер от полученных ранений.

Обвиняемый задержан, допрошен, с ним проведена проверка показаний на месте. Вину в инкриминируемом преступлении мужчина признал в полном объеме. Следствием в Багратионовский районный суд направлено ходатайство об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательной базы.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.