28 апреля 2016, четверг, 11:03

Бойцы ЧВК «Вагнер» совершили трёхкилометровую «экскурсию» в Польшу на вертолётах

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 vertolet 7Накануне непродолжительную по времени и расстоянию «экскурсию» совершили бойцы ЧВК «Вагнер» на территорию Польши на двух вертолётах.

   В Минобороны Польши по этому поводу было экстренно созвано заседание Комитета и проинформировано НАТО. Также было заявлено, что ЧВК «Вагнер» совместно с белорусами проводят рядом с границей учения, в ходе которых два вертолёта залетели вглубь воздушного пространства Польши на 3 километра, после чего вернулись обратно.

     В связи с инцидентом, в пшековский МИД вызван временный поверенный в делах Белоруссии, где ему заявили решительные протест и потребовали от него объяснений.

   Варшава расценила произошедшее как «очередной элемент эскалации напряженности» на границе стран, уточняет rusvesna.su.

   Министерство обороны Беларусь по этому поводу выступило с заявлением, в котором говорится, что обвинения в нарушении границы Польши вертолётами Ми-24 и Ми-8 белорусских ВВС и войск ПВО являются надуманными. Они были сделаны польским военно-политическим руководством для очередного оправдания наращивания сил и средств у белорусской границы, сообщает БЕЛТА.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.