28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области полицейские нашли у селянина 19 растений мака

НИА-КАЛИНИНГРАД

hPSA0qqvSbIВ отделение полиции по Краснознаменскому муниципальному округу поступила информация о том, что житель одного из посёлков на своём приусадебном участке выращивает наркосодержащие растения.

В ходе обследования придомовой территории участковые уполномоченные полиции обнаружили растения, схожие по внешнему виду с маком. Полицейские изъяли 19 кустов и направили на экспертизу, которая показала, что это действительно мак, содержащий наркотическое средство. В высушенном виде растения весили порядка 2,5 кг.

Ранее судимый 63-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.