28 апреля 2016, четверг, 11:03

Нет, не перевелись ещё экстремисты в Калининградской области

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 UFSB 7То, что в регионе не перевелись ещё экстремисты, в очередной раз доказали сотрудники УФСБ России по Калининградской области.

 

   Как сообщает пресс-служба ведомства, накануне было возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК России «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

   В Сообщении уточняется, что в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками территориального органа безопасности была задокументирована и пресечена противоправная деятельность жителя региона, который, являясь сторонником украинских националистических структур, размещал в социальной сети «Вконтакте» призывы к осуществлению насильственных действий в отношении социальной группы лиц.

   За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

   В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению всех обстоятельств, причин и условий, способствовавших совершению указанной противоправной деятельности.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.