28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде задержан подозреваемый в краже дорогих смартфонов

НИА-КАЛИНИНГРАД

08888Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда задержали 26-летнего мужчину, подозреваемого в краже двух дорогостоящих телефонов.

О пропаже смартфонов стоимостью свыше 220 тысяч рублей в полицию сообщил владелец пункта выдачи, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что кражу гаджетов совершил курьер, развозивший товары со склада в пункты выдачи. Для реализации своего криминального плана он создал аккаунт на чужое имя в интернет-магазине и заказал смартфоны в конкретный пункт выдачи, куда он по ночам привозил товары. Когда посылка была доставлена на склад в Калининград и ее нужно было привезти в пункт, он подменил заказ. Себе мужчина забрал новые гаджеты стоимостью свыше 220 тысяч рублей, а вместо них подложил пустые коробки, надеясь, что о произошедшей подмене никто не догадается и посылка вернется на склад, так как за ней не пришел покупатель.

Стражи порядка раскрыли его коварный замысел. Подозреваемый был задержан. Похищенное имущество мужчина успел продать неустановленному лицу.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.