28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области виновник смертельного ДТП проведет в колонии лишь три года

НИА-КАЛИНИНГРАД

машинадпсНеманский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Государственное обвинение в суде поддерживал Неманский городской прокурор. В суде было установлено, что 20 апреля 2021 года подсудимый, управляя автомобилем «Рено» на автодороге «Жилино-Неман», нарушил правила дорожного движения и выехал правыми колесами автомобиля на обочину.

Пытаясь выровнять траекторию движения автомобиля, мужчина допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Опель». В результате ДТП водитель «Опеля» погиб.

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил, ометили в пресс-службе областной прокуратуры.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.