28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области безработный селянин обокрал женщину, за которой ухаживал

НИА-КАЛИНИНГРАД

25254cfd1f5f98a16b2fcf90cc9505c1Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Нестеровского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Жертвой 46-летнего злоумышленника стала пожилая женщина из Нестерова, представляющая маломобильную группу граждан, которой он периодически помогал по хозяйству.

Во время одного из визитов мужчина, выбрав удобный момент, похитил из кармана рубашки 67-летней потерпевшей денежные средства в размере 5 000 рублей и скрылся. В ходе оперативно — розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили его причастность к совершению данного преступления. Как выяснилось, похищенные деньги злоумышленник потратил на алкоголь. Мужчина свою вину в краже признал.

Возбуждено уголовное дело. Санкциями статьи 158 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.