28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде задержали семейную пару наркодиллеров

НИА-КАЛИНИНГРАД

WhatsApp Image 2022 04 05 at 16.44.59 800x600Калининградские полицейские пресекли деятельность организованной группы наркоторговцев, распространявших наркотики путем "закладок".

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Центральному району стало известно, что 40-летние супруги решили организовать незаконный семейный бизнес по реализации запрещенных веществ.

Полицейские установили, что женщина координировала действия супруга, который отвечал за фасовку наркотиков и их раскладку по тайникам, и выгружала фотографии «закладок» в сеть.

В ходе обыска по месту жительства пары полицейские изъяли более 27 граммов синтетических наркотиков. Кроме того, из «закладки» на улице Велосипедная дорога сотрудники ОНК извлекли ещё 5,15 граммов запрещённых веществ.

Муж заключён под стражу, его жена под домашним арестом.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.