28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде водитель застрявшего автомобиля стал фигурантом уголовного дела об угоне

НИА-КАЛИНИНГРАД

policiya i ChOP predotvratili proniknovenie v apteku 800x600 копия41-летний житель Славска в свободное от работы время ездил собирать валежник, сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

В середине января текущего года он как обычно отправился в лес. Однако в этот раз поездка не задалась: на обратном пути его «Renault» безнадёжно застрял в грязи. Приятели, до которых дозвонился славчанин, помочь отказались. Тогда мужчина решил добраться до дома пешком и там найти подмогу. На улице Ленина, рядом с соседним домом, он заприметил автомобиль старенький «Volkswagen Passat», принадлежащий 49-летнему местному жителю. Благодаря сломанной ручке злоумышленник проник в салон, замкнул провода зажигания, завёл двигатель транспортного средства и отправился выручать свою машину.

Однако на полдороге мужчине пришла в голову мысль похитить автомобиль для последующей сдачи его в пункт приёма металлолома. Украденную машину он сначала разобрал на запчасти, а потом отправил на металлоприемку.

Полицейские провели большой объем работы для установления местонахождения похищенного авто. Они опрашивали работников объектов придорожной инфраструктуры, отрабатывали автосервисы, расположенные в районе совершения преступления, проверяли места возможного сбыта похищенных автодеталей. В итоге сотрудники уголовного розыска вышли на след злоумышленника.

В настоящее время в отношении ранее судимого за убийство подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Во время допроса мужчина сознался в содеянном. Расследование продолжается.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.