28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде задержали приезжего, ранившего на улице прохожего

НИА-КАЛИНИНГРАД

полицмобильНожевом ранением завершился для жителя Калининграда выход на улицу ранним утром. У одного из жилых домов пос. Прибрежный на него напал злоумышленник и ранил его в живот и в пах. 

Из больницы в отдел полиции по Московскому району Калининграда поступило сообщение о том, что мужчина находится в приемном покое лечебного учреждения. Сотрудники полиции выяснили, что 20-летний калининградец шел по улице, к нему обратился незнакомец и попросил сигарету, после этого набросился на него с ножом. 

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 38-летний житель одного из регионов России.

Задержать злоумышленника по горячим следам удалось сотрудникам патрульно-постовой службы. При нем был обнаружен нож. Свой поступок мужчина объяснил тем, что был пьян.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по  п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».  Фигурант помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о помещении его под стражу на время следственных действий.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.