28 апреля 2016, четверг, 11:03

Житель Черняховского района ограбил знакомую под Калининградом и угнал ее автомобиль

НИА-КАЛИНИНГРАД

pohischenie na glavnuyuВ отдел полиции по Гурьевскому району обратилась 50-летняя жительница одного из поселков, которая сообщила, что ее ограбили, когда она находилась у себя дома и угнали со двора машину.

Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что утром женщина пустила в дом знакомого. Беседа завершилась тем, что 34-летний мужчина с применением насилия отобрал у женщины мобильный телефон стоимостью около 15 тысяч рублей и сбежал.

На этом его злодеяния не завершились. Злоумышленник, имея ключи от автомобиля женщины, стоявшего во дворе, угнал его.

Дежурной частью УМВД России по Калининградской области незамедлительно был объявлен план «Перехват». Задержать угонщика удалось по горячим следам сотрудникам пункта полиции по Мамоновскому городскому округу. Машина была остановлена ими в пос. Пятидорожное Багратионовского района. Установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские изъяли у него похищенный телефон и угнанный автомобиль и передали имущество владелице. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении задержанного. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.