28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области нашли две авиабомбы

НИА-КАЛИНИНГРАД

 72BiHsBojQИнформация об обнаружении недалеко от аэродрома в Полесском районе Калининградской области двух бомб времен Великой Отечественной войны была опубликована в группе «Адекватный Полесск» во ВКонтакте.

В сообщении говорится, что взрывоопасные предметы были обнаружены накануне, тогда как на место прибыли саперы. Местных жителей предупредили, что проезд будет временно закрыт.

В пресс-службе МЧС по Калининградской области отметили, что длина предметов составила 1,5 метра, тогда как вес – 250 кг.

В настоящее время известно, что бомбы ВОВ были доставлены из места нахождения на территорию, где специалисты проведут их ликвидацию.

  



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.