28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде грабитель потерял на месте преступления пакет с продуктами

НИА-КАЛИНИНГРАД

bz5KFYhToaMВ дежурную часть полиции по Центральному району обратился 64-летний мужчина, который рассказал, что утром во дворе дома по улице Красной к нему подошёл неизвестный и, угрожая насилием, забрал мобильный телефон.

Грабитель убежал, а потерпевший обратился в полицию. Полицейские опросили потерпевшего, составили ориентировку с приметами грабителя, установили возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода злоумышленника. На месте преступления оперативники уголовного розыска нашли пакет с продуктами, который потерял грабитель. Отпечатки пальцев, оставшиеся на месте преступления, потом обнаружились в базе. Оказалось, что они принадлежат 36-летнему местному жителю, неоднократно судимому за кражи и грабежи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали. Он сознался в содеянном и пояснил, что продал похищенный гаджет прохожему. Кроме того, в ходе работы с задержанным полицейские установили его к другому преступлению. Выяснилось, что в конце августа мужчина тайно похитил 139 пачек табачных изделий из-под прилавка магазина на улице Багратиона, дождавшись, пока продавец будет отвлечена другими покупателями.

По факту грабежа и кражи возбуждены уголовные дела. Мужчину проверяют на причастность к совершению иных преступлений на территории областного центра, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.