28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом из квартиры украли почти 4 000 долларов

НИА-КАЛИНИНГРАД

1514651410 zadВ Гурьевске оперативники уголовного розыска раскрыли кражу крупной суммы денег, сообщает Пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Полицейскими было установлено, что неоднократно судимый за кражу, грабеж и угон 35-летний мужчина, находясь в квартире местной жительницы, похитил валюту на сумму порядка 4 000 долларов. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали.

Как оказалось, житель Гурьевска узнал, что его бывшая сожительница живёт в квартире своей матери, и пришёл мириться. Быстро вернув доверие девушки, он отправился вместе с возлюбленной в магазин, но на полпути вернулся под предлогом забытого телефона, после чего обыскал квартиру и забрал найденную валюту. После совершения преступления злоумышленник отправился тратить денежные средства на развлечения. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража в крупном размере». Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.