28 апреля 2016, четверг, 11:03

В городе-курорте под Калининградом можно просто так получить перцовым газом в лицо

НИА-КАЛИНИНГРАД

1fcbab758c74e4bfe9c76c5e1f9994c0В Зеленоградске полицейские привлекли к ответственности местного жителя, брызнувшего в глаза незнакомцу из перцового баллончика.

Участковыми уполномоченными полиции был задержан 31-летний местный житель, подозреваемый в причинении телесных повреждений 37-летнему горожанину. Как выяснили полицейские, в вечернее время злоумышленник подбежал к зеленоградцу, возвращавшемуся домой, и, брызнув ему в глаза из перцового баллончика, скрылся. Мужчина обратился за помощью в больницу, где медики диагностировали у него ожог обоих глаз, что расценивается как лёгкий вред здоровью.

Потерпевший успел запомнить приметы подозреваемого, благодаря чему полицейские смогли разыскать его. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Полицейские выясняют мотивы подозреваемого, ведь как выяснилось, ранее мужчины не были знакомы, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.