28 апреля 2016, четверг, 11:03

На самом западе России задержали автоугонщика

НИА-КАЛИНИНГРАД

Car thiefВ Балтийске сотрудники полиции в ходе плана «Перехват» задержали угонщика автомобиля.

12 апреля в дежурную часть полиции по Балтийскому району поступило сообщение об угоне транспортного средства. По поступившей информации, 25-летний владелец автомобиля «Фольксваген Пассат» оставил машину с заведённым двигателем на обочине на улице Черноморской и отлучился на пару минут. В это время в салон проник посторонний.

Вернувшись, водитель обнаружил, что машины на месте нет, позвонил в отдел полиции и сообщил о случившемся.

Незамедлительно был объявлен план «Перехват». Вскоре сотрудники уголовного розыска и инспекторы ДПС на улице Лесной обнаружили и остановили угнанный автомобиль. За рулём находился 23-летний местный житель

Для дальнейших разбирательств полицейские доставили мужчину в отдел полиции и выяснили, что неработающий балтиец ранее уже был судим и отбывал наказание в местах лишения свободы за кражу.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Проводятся следственные действия, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.