28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде продавец-кассир использовала профессиональные навыки для воровства из магазинов

НИА-КАЛИНИНГРАД

1573024502 1572962390 s001ax7155904838126832238В результате проведения проверки по заявлению о краже из магазина спортивной одежды участковыми уполномоченными по Центральному району Калининграда была установлена личность подозреваемой в кражах.

По версии полицейских, ранее судимая 43-летняя продавец-кассир похитила из торговой точки 6 наименований женской спортивной одежды. Злоумышленница по роду своей деятельности была осведомлена о принципах работы противокражных систем. Она зашла в торговый центр под видом покупателя, выбрала товары и смогла вынести их без срабатывания сигнализации.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Похищенное изъято. Участковые проверяют ее на причастность к другим имущественным преступлениям, совершенным аналогичным способом, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.