28 апреля 2016, четверг, 11:03

В выходные дни сотрудниками ГИБДД в Калининградской области было выявлено 34 нетрезвых водителя

НИА-КАЛИНИНГРАД

KhH3sitPUE 800x600В период с 30 октября по 1 ноября текущего года на дорогах области были проведены проверки водителей на состояние опьянения при управлении транспортом.

Как показывает практика, количество автолюбителей, пренебрегающих нормой трезвости за рулем, увеличивается с приближением выходных дней. По результатам проведенных профилактических мероприятий на региональных дорогах были выявлены 34 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Один водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения повторно, теперь ему грозит уголовная ответственность. Полицейские напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из наиболее грубых нарушений правил дорожного движения и может привести к трагическим последствиям, а также наказывается лишением специального права управления и крупным административным штрафом.

Сообщить о грубом нарушении водителем транспортного средства правил дорожного движения, в том числе управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, необходимо сообщить об этом по телефону 8(4012) 552-811.

Информация предоставлена Госавтоинспекцией по Калининградской области.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.