28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом местный житель превратил чердак в плантацию

НИА-КАЛИНИНГРАД

izobrazhenie viber 2020 08 17 11 39 01 800x600В Гурьевске полицейские задержали местного жителя за хранение и культивацию марихуаны.

Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков по Гурьевскому району получили оперативную информации, что один из местных жителей хранит наркотики.

В ходе обыска в квартире подозреваемого полицейские изъяли 1 килограмм марихуаны и около 100 грамм снотворного мака. Также выяснилось, что помимо хранения мужчина занимался культивацией конопли на чердаке дома. Подозреваемый оборудовал искусственное освещение и поливочную систему для выращивания наркосодержащих растений. Оперативниками было изъято 29 кустов конопли.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств» Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.