28 апреля 2016, четверг, 11:03

Задержали калининградца, который с помощью баллончика с аэрозолем испортил стену здания Центрального продовольственного рынка

НИА-КАЛИНИНГРАД

0 00deloВ ночь на 31 июля в отдел полиции по Ленинградскому району г. Калининграда поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина аэрозольным баллончиком сделал надпись на стене у центрального входа в городской рынок.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого и установили его личность. Им оказался 28-летний житель областного центра, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что злоумышленник был судим за сбыт наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ «Вандализм». Задержанного могут наказать штрафом в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трёх месяцев сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.