28 апреля 2016, четверг, 11:03

Работают саперы: под Калининградом обезврежено более сотни снарядов

НИА-КАЛИНИНГРАД

   В среду, 15 января, саперами войсковой части 90151 в поле около поселка Докучаево Нестеровского городского округа вывезены взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны, для их последующего уничтожения.

   В общей сложности саперы вывезли 111 снарядов калибром 76 миллиметров, уточнили в пресс-службе регионального управления МЧС. Реагирование сил и средств РСЧС было своевременным.

   Для вывоза артиллерийских снарядов привлекались саперы в составе 6 человек и 2 ед. техники и оперативная группа администрации Нестеровского городского округа в составе 2 человек и 1 единицы техники. Помощь спасателей не потребовалась.

   Фото из архива ГУ МЧС России по Калининградской области



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.