28 апреля 2016, четверг, 11:03

У берегов Куршской косы загрязнений не обнаружено

НИА-КАЛИНИНГРАД

Загрязненные воды, которые сбросило в Куршский залив литовское предприятие Grigeo Klaipeda, входящая в группу литовского производителя древесно-волокнистых плит, гигиенической бумаги и картона Grigeo, у берегов Куршской косы не обнаружено.

   Об этом, со ссылкой на слова научных сотрудников национального парка, НИА-Калининград сообщила пресс-секретарь учреждения Ольга Большакова. По её словам, мониторинг состояния окружающей среды у берегов Куршской косы проводится ежедневно. По состоянию на 09 января загрязнений не обнаружено.

   Как ранее сообщалось, на пляже Балтийского городского округа в районе посёлка Мечниково были обнаружены пятна, похожие на мазутные.

 

Читайте также:

Литовские СМИ: загрязненные воды, которые сбросило в Куршский залив предприятие Grigeo Klaipeda, попали в Балтийское море:- http://39rus.org/news/incidents/34395



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.