28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде борец со взятками попался на взятке

НИА-КАЛИНИНГРАД

Сотрудник отдела противодействия коррупции ОМВД Калининграда за 200 тысяч рублей обещал мужчине вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Полицейскому инкриминируют получение взятки в особо крупном размере. Следственный комитет завёл на него уголовное дело, а региональное УМВД проводит служебную проверку.

Если вина сотрудника полиции подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлекут к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

По словам помощника руководителя регионального Следственного управления СКР Натальи Гацко, непосредственно после передачи денег, подозреваемый был задержан. В его личном автомобиле был обнаружен конверт с деньгами. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Он дал признательные показания и ему предъявлено соответствующее обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.