28 апреля 2016, четверг, 11:03

Более 11 тонн зараженных томатов прибыло в Калининградскую область из Македонии

НИА-КАЛИНИНГРАД

Умышленно или по недоразумению предприниматели из далёкой Македонии отправили в Калининградскую область более 11 тонн заражённых томатов, неизвестно.

  Согласно информации, полученной от группы общественных связей Управления Россельхознадзора по Калининградской области, опасного вредителя - южноамериканскую томатную моль – была выявлена в ходе проверки продукции на ФКП СВХ «Сириус».

  Специалисты ФГБУ «Калининградская МВЛ» подтвердили наличие в томатах карантинного вредителя.

  В целях недопущения распространения карантинного объекта на территории Российской Федерации 11 тонн томатов направлены на обеззараживание.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.