28 апреля 2016, четверг, 11:03

Конопля вместо помидор и огурцов: полицейские обнаружили теплицу с наркосодержащими растениями

НИА-КАЛИНИНГРАД

Теплицы на дачных участках и придомовых огородах далеко не всегда используются для выращивания огурцов и помидор. Доказательство этому накануне запротоколировали сотрудники отдела полиции по Нестеровскому району.

  Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области, некий 38-летний житель одного из посёлков (фамилия жителя и название посёлка не уточняются), выращивал у себя в теплице коноплю. На момент прибытия сотрудников уголовного розыска в парнике находилось 10 культивированных кустов.

  На всякий случай, образцы растений были переданы на экспертизу, которая подтвердила, что изъятые кусты являются наркосодержащими растениями – коноплей.

  Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств, совершённое в крупном размере». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 10 лет.

 

Фото: пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.