28 апреля 2016, четверг, 11:03

В лесах Литвы зафиксированы экскременты белорусского медведя

НИА-КАЛИНИНГРАД

О том, что русские постоянно травмируют и без того расшатанную психику литовцев, сообщается регулярно. То военные корабли появятся на горизонте в нейтральных водах, то самолёт вблизи границы пролетит. А теперь ещё и белорусы к психическим атакам подключились.

   Недавно, в это даже трудно поверить, в лесу Игналинского района были зафиксированы экскременты медведя. Неопровержимые доказательства такого злодейства на суд мировой общественности предоставил журналист-природовед Даумантас Лекис, сообщает портал DELFI. Медведь, разумеется, был из Белоруссии. Ну а откуда ему ещё взяться!? Пробрался втихаря через литовскую границу и хозяйничает в лесах малого, но весьма злобного государства. И не просто хозяйничает, а ещё и гадит.

   По словам Лекиса, это, однозначно, белорусский медведь, который пробудился от спячки и отправился в Литву за едой. В Белоруссии с пропитанием ведь совсем плохо. И хотя медведь относится к хищникам, по характеру питания он всеяден. Ему безразлично, что белорусского зайца затрепать, что литовской тёлочкой позавтракать.

   По данным научно-практического центра по биоресурсам НАН Белоруссии, в настоящий момент по соседним с Литвой лесам бродят более 120 проснувшихся медведей. А что если они все отправятся в сопредельное государство и оставят там свои экскременты?



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.