28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сотрудники уголовного розыска задержали 28-летнего жителя Калининграда по подозрению в незаконном хранении огнестрельного оружия

НИА-КАЛИНИНГРАД

Мужчину задержали, когда он на автомобиле «Ниссан Альмера» направлялся к своим друзьям в поселок Янтарный.
В салоне машины, под водительским сиденьем полицейские обнаружили пакет с обрезом винтовки «Маузер», 19 патронов калибром 7,92 миллиметра и 79 капсюлей. Боеприпасы и оружие были пригодны для стрельбы.
Оперативникам задержанный сообщил, что «Маузер» он нашел во время раскопок. Оружие мужчина собирался использовать для охоты. В отношении калининградца возбуждено уголовное дело.

 



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.