В Калининграде наряд ППС по «горячим следам» задержал подозреваемого в разбоеНИА-КАЛИНИНГРАД
В воскресенье, 24 мая, около 21.30 вечера в дежурную часть УМВД России по городу Калининграду поступило сообщение о том, что на улице Рокоссовского совершено разбойное нападение на 40-летнего калининградца.
По предварительным данным, незнакомец ударил мужчину по голове бутылкой и вырвал у него из рук барсетку, в которой находились деньги в сумме 13 тысяч рублей.
Ориентировки были разосланы всем наружным нарядам полиции. Уже через полчаса подозреваемого в совершении преступления задерджали полицейские патрульно-постовой службы. Наряд в составе старшего лейтенанта полиции Михаила Тяптеева, прапорщика Алексея Арипова и младшего сержанта Ильи Волынского, патрулировавший район, настиг злоумышленника недалеко от места совершения преступления. У 28-летнего мужчины изъята похищенная барсетка. Как стало известно, ранее данный гражданин был неоднократно судим за грабежи и разбои. В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Оперативники проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений. Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КАЛИНИНГРАД" в telegram.
|
Интервью
![]() В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области. |