28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области выборы губернатора состоятся 13 сентября 2015 года

НИА-КАЛИНИНГРАД

Еще не до конца улеглись в Янтарном крае страсти по прошедшим в единый день голосования муниципальным выборам, а Избирательная комиссия Калининградской области уже информирует о предварительном количестве избирательных кампаний в следующем году.

  Как сообщили НИА-Калининград в избиркоме, в единый день голосования 13 сентября 2015 года планируется проведение выборов губернатора Калининградской области, а также 25 муниципальных избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в том числе:

  - 8 – выборы глав муниципальных образований;

  - 15 – выборы советов депутатов представительных органов местного самоуправления;

  - 2 – дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления.

  Ожидается, что местные выборы пройдут в 11 муниципальных районах и городских округах. Избирателям предстоит голосование по выборам глав Багратионовского, Зеленоградского и Краснознаменского районов, а также глав Правдинского городского поселения, Домновского и Мозырского сельских поселений Правдинского района, Ковровского и Переславского сельских поселений Зеленоградского района.

  Кроме того, истекают сроки полномочий советов депутатов Зеленоградского, Полесского и Славского районов, Гвардейского, Ладушкинского и Советского городских округов, а также 9 советов депутатов городских и сельских поселений. Всего в ходе запланированных муниципальных кампаний будут распределяться 196 депутатских мандатов.


Интервью
Кумовство, сватовство и коррупция губят медицину Калининградской области
Будет ли в Калининградской области современная качественная медицина? Отвечаем – нет! Не будет, до тех пор, пока в региональным Минздраве заправляют кумовство, сватовство и коррупция.