28 апреля 2016, четверг, 11:03

Такого ещё не было: «Ахмат» - «Балтика» - 1:7

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 Axmat 7В матче 24 тура Мир РПЛ «Балтика» в гостевой встрече одержала самую крупную победу в Чемпионате России против грозненского «Ахмата».

    Подопечные Игнашевича не оставили хозяевам никаких шансов. Уже на 4-й минуте матча счёт открыл Анхело Энрикес. Спустя четыре минуты Алекс Фернандес забивает второй гол. Кстати, в этом матче он оформил хет-трик, забив на 41-й и 84-й минутах ещё по мячу.

   Такое начало матча, похоже, обескуражило футболистов «Ахмата», и они, как говорится, поплыли, чем с пребольшим удовольствие воспользоваться балтийцы. На 11-й минуте свой гол забивает Юрий Ковалев. На 34-й отличился Виталий Лисакович, на 89-й Максим Кузьмин поставил точку в первом тайме.

   Кстати, по данным портала Opta, это седьмой случай в XXI веке в чемпионате России, когда команда забила пять мячей в первом тайме.

   Во второй половине матча ещё два мяча в сетку ворот соперника отправили Виталий Лисакович и, оформив дубль, Алекс Фернандес.
   Уйти от «сухого» поражения хозяевам поля помог Светослав Ковачев, который на 76-й минуте таки забил один гол в ворота «Балтики».

   Крупная победа позволила балтийцам с 13-го места переместиться на 14-е, опустив на строчку ниже «Ахмат». На счету обеих команд по 20 очков. В следующем туре балтийцы 20 апреля будут принимать на своём поле самарские «Крылья Советов».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.