28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Балтика» одержала победу над «Пари НН»

НИА-КАЛИНИНГРАД

30 марта 2024 года в Калининграде состоялся поединок 22-го тура российской Премьер-лиги между местной «Балтикой» и «Пари НН».

Для коллектива Игнашевича это был очень важный матч, так как в случае поражения отставание от спасительной 14-й строчки составлял бы уже внушительные 6 очков. Абсолютно все легалиные бк, представленные на портале VseProSport, учли этот факт, и считали «балтийцев» фаворитами противостояния.

Сергей Игнашевич выбрал смелый план на игру, который заключался в жестком прессинге соперника на  чужой половине поля. 66% владения мячом наглядно говорят о доминировании «Балтики», которая к концу первого тайма только наращивала свое преимущество. И это принесло свои плоды – на 40-й минуте Джоэль Фамейе открыл счет в матче, а спустя несколько минут Виталий Лисакович добыл для своей команды преимущество в два мяча.

Во второй половине встречи игровое преимущество было на стороне «Пари НН», но «Балтика» компактно «окопалась» у своих ворот и не позволила сопернику забить даже один гол. Как итог – уверенная победа «балтийцев» со счетом 2:0. Коллектив Игнашевича продолжает занимать 15-ю строчку, однако отставание от зоны сохранения прописки составляет теперь всего три очка.     


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.