28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградская железная дорога готовит пригородные поезда к летним перевозкам

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 lasn 9С 30 марта на Калининградской железной дороге начнётся плановый комиссионный осмотр и подготовка пригородного подвижного состава к эксплуатации в летнем сезоне.

 

    Как  сообщает отдел корпоративных коммуникаций КЖД,  сотрудники магистрали оценят техническое состояние всех рельсовых автобусов и электропоездов «Ласточка».  

    Уточняется, что в ходе осмотра  железнодорожники проверят функционирование систем вентиляции, климат-контроля, сигнализации, пожаротушения и связи пассажиров с машинистами. Также отремонтируют плафоны и багажные полки, покрасят сидения и обновят защитные чехлы пассажирских кресел в салонах электропоездов «Ласточка».  

   Выполнение всего объёма намеченных работ с учётом  того, что составы находятся в постоянной эксплуатации, запланировано до конца мая.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.