28 апреля 2016, четверг, 11:03

Зачем в Калининградскую область ввезли 2 200 голов норок из Польши. А тушки куда дели?

НИА-КАЛИНИНГРАД

 0000 photo 7Ущербно поданная информация пресс-службами государственных учреждений порой порождает массу вопросов. Вот один из таких примеров.

     Группа общественных связей Управления Россельхознадзора по Калининградской области на официальном сайте ведомства сообщает, что в регион было ввезено 2 200 голов норок из Польши.

    Возникает сразу несколько вопросов. Во-первых, зачем Калининградской области понадобилось столько голов норки? Или, быть может, завезли не только головы, а живых особей? Во-вторых, на каких основаниях из очень недружественной страны в Калининград завезли эти головы? В-третьих, а тушки норок куда дели?

    Вместо ответов на эти вполне прозаические вопросы потребителям официальной информации в государственном учреждении сообщают, что «при проведении ветеринарного контроля выявлено некорректное заполнение ветеринарного сертификата. Ввоз груза запрещен. После получения информации от государственной ветеринарной службы страны-экспортера груз выпущен по назначению».

    А вот и ещё один вопрос: по какому такому назначению?


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.